305

"Ростов" обыграл на выезде "Урал"

Ростовчане добились победы в Екатеринбурге – 1:0.

ИА "Чемпионат-Ростов", 25 апреля, 2024.

Неделю назад оптимистичные болельщики рассуждали о том, что «Ростову» по силам и вовсе зацепиться в этом сезоне за медали. А потом был «Спартак». После оглушительных 1:5 жёлто-синим нужно было прийти в себя. Игра с «Уралом» не было яркой, но хотя бы результат достигнут.

В первом тайме команды осторожничали. Ни те, ни другие больше внимания уделяли обороне. К перерыву команды так и не наиграли хотя бы на один гол. Зато в начале второй половины игры коллективы активизировались. После нескольких хороших подходов «Ростов» открыл-таки счёт. После высокой подачи Умар Сако выиграл воздух и сбросил во вратарскую площадь, где юркий Роналду принял и вторым касание забил мяч в сетку – 0:1. «Урал» ответил серией острых атак. В некоторых эпизодах ростовчанам откровенно везло. В конечном итоге «Ростов» с трудом, но удерживает минимальную гостевую победу. На счастье гостей, у «Урала» совсем слабое нападение – ни одного удара в створ за весь матч (у южан целых 2!).

В таблице РПЛ ростовчане пока на 7 месте из 16. До конца сезона ещё 5 матчей.

29 апреля «Ростов» принимает «Оренбург». Дончане хотя бы за пятёрку ещё обязательно поборются!